2017年3月25日 星期六 恩施  小雨转阴 7℃~12℃
当前位置:首页>>政策>>通知公告

恩施州防汛抗旱指挥部
拟表扬2016年防汛抗洪及灾后重建模范集体及优秀个人名单公示公告


根据中共恩施州委农办 、州防汛办《关于印发〈恩施州防汛抢洪及灾后重建工作通报表扬方案〉的通知》(恩州农办〔2016〕15号)要求,经各县市委农办、县市防汛办、州直相关单位推荐,中共恩施州委农办、州防汛办及相关部门审核,现将拟表扬的82个模范集体、194名优秀个人有关情况予以公示。公示时间为3月13日00:00至3月17日24:00。在此期间,如对拟表扬对象有异议,可向恩施州委农办、恩施州防汛抗旱指挥部办公室反映。反映问题要真实客观、实事求是,反映人需用真实姓名并提供联系方式。

电话:0718-8222343(州委农办)

        0718-8222471(州防汛办)

恩施州防汛抗旱指挥部

2017年3月13日

恩施州2016年防汛抗洪及灾后重建模范集体名单

1、 恩施市人民政府

2、 恩施市水利水产局

3、 恩施市民政局

4、 恩施市新塘乡人民政府

5、 恩施市六角亭街道办事处

6、 国网湖北省电力公司恩施市供电公司

7、 恩施清江大龙潭水电开发有限公司

8、 建始县交通运输局

9、 建始县国土资源局

10、 建始县水利水产局

11、 建始县民政局

12、 建始县公安局

13、 建始县长梁乡人民政府

14、 建始县城市管理局

15、 巴东县防汛抗旱指挥部办公室

16、 巴东县城市管理局

17、 巴东县气象局

18、 巴东县溪丘湾乡人民政府

19、 巴东县官渡口镇人民政府

20、 巴东县野三关镇人民政府

21、 利川市交通运输局

22、 利川市水利水产局

23、 利川市南坪乡人民政府

24、 利川市柏杨坝镇人民政府

25、 利川市都亭街道办事处

26、 利川市东城街道办事处水利水产管理站

27、 宣恩县交通运输局

28、 宣恩县城市管理局

29、 宣恩县椒园镇人民政府

30、 宣恩县长潭河国土资源所

31、 宣恩县椿木营派出所

32、 宣恩县国网宣恩县供电公司

33、 咸丰县交通运输局

34、 咸丰县国土资源局

35、 咸丰县水利水产局

36、 咸丰县民政局

37、 咸丰县朝阳寺镇人民政府

38、 咸丰县唐崖镇人民政府

39、 来凤县气象局

40、 来凤县防汛抗旱指挥部办公室

41、 来凤县农业局

42、 来凤县百福司镇人民政府

43、 来凤县翔凤镇人民政府

44、 鹤峰县人民政府

45、 鹤峰县水利水产局

46、 鹤峰县民政局

47、 鹤峰县容美镇张家村村委会

48、 鹤峰县燕子镇国土资源所

49、 湖北能源芭蕉河水电开发有限责任公司

50、 巴东县人武部

51、 建始县人武部

52、 来凤县人武部

53、 鹤峰县人武部

54、 武警恩施州支队运输股

55、 武警恩施州支队一中队

56、 武警恩施州支队二中队

57、 武警恩施州支队四中队

58、 武警恩施州支队来凤县中队

59、 武警恩施州支队建始县中队

60、 恩施州消防支队

61、 恩施州消防支队特勤中队

62、 恩施市消防大队

63、 建始县消防大队

64、 鹤峰县消防大队

65、 咸丰县消防大队

66、 利川市消防大队

67、 来凤县消防大队

68、 恩施州委宣传部

69、 恩施州委办

70、 恩施州政府办

71、 恩施州机关事务管理局

72、 恩施州交通局

73、 恩施州住建委

74、 恩施州经信委

75、 恩施州国土资源局

76、 恩施州农业局

77、 恩施州水利水产局

78、 恩施州民政局

79、 恩施州气象局

80、 恩施州水文水资源勘测局

81、 恩施州扶贫办

82、 国网恩施供电公司电力调试控制中心


恩施州2016年防汛抗洪及灾后重建优秀个人名单 

序号

姓名

性别

工作单位

职务、职称

1

史光武

恩施市舞阳坝街道办事处

党委副书记、办事处主任

2

冉茂和

恩施市六角亭街道办事处

党委书记、人大联络处主任

3

田贵周

恩施市小渡船街道办事处

党委书记、人大联络处主任

4

蒲晓斌

恩施市板桥镇政府

党委副书记、镇长

5

李华军

恩施市盛家坝乡政府

党委书记、人大主席

6

张  涛

恩施市红土乡政府

党委书记、人大主席

7

谭海鹰

恩施市三岔乡政府

党委副书记、乡长

8

何远慧

恩施市小渡船街道办事处水利水产管理站

站长、水产工程师

9

龚 伟

恩施市龙凤镇水利水产管理站

站长、助理工程师

10

赵树锋

恩施市农业局

党组书记、市委农办主任、局长

11

黄 兴

恩施市民政局

党组书记、局长

12

何显高

恩施市公安局

党委委员、副局长

13

赖家龙

恩施市交通运输局

党组成员、副局长

14

袁 进

恩施市自来水有限责任公司

党委书记、董事长兼总经理

15

杨 帆

恩施市安监局

局长

16

文 理

恩施市国土资源局

党组成员、地灾中心主任、高级工程师

17

张晓学

恩施市水利水产局

党组成员、常务副主任

18

杨邦文

恩施市水利水产局

河道管理处主任

19

张顺志

恩施市水利水产局

水库科科长、助理工程师

20

刘 玲

恩施市水利水产局

防汛办副科长、助理工程师

21

刘  勇

建始县公安局长梁派出所

副所长

22

范良波

建始县环境卫生管理所

职工

23

唐伟超

建始县城市管理局规划执法大队

队员

24

王德中

建始县国土资源局

地灾中心主任

25

苏  辉

建始县消防大队

班长

26

陈  鸿

建始县委宣传部

副部长

27

杜登兵

建始县人民武装部

政委

28

龙克飞

国网建始县供电公司

副总经理

29

苏志平

建始县农业局

种植股股长

30

黄  煜

建始县移动公司

维护管理

31

李武阳

武警恩施支队建始县中队

中队长

32

李  涛

建始县卫计局

职工

33

易礼兴

建始县业州镇茨泉社区

党委书记、 主任

34

周甫胜

建始县长梁乡沙坝村

书记、主任

35

田世兵

建始县龙坪乡小垭子村

小垭子书记

36

崔孝美

建始县三里乡窑场村

主任

37

刘  卓

建始县红岩镇政府

党政办主任

38

向大全

建始县花坪镇政府

片区办公室主任

39

向朝轩

建始县官店镇灯笼山村

书记主任

40

刘传华

建始县人民政府办公室

副主任

41

张晓慧

巴东县防汛抗旱指挥指挥部办公室

办公室副主任

42

黄在英

巴东县农村公路管理局

副局长

43

邓明早

巴东县国土资源局

副局长

44

朱圣刚

巴东县民政局

救灾股股长

45

黄  慧

巴东县财政局

办公室工作人员

46

刘玉国

巴东县教育局

副局长

47

张  勇

巴东县兴源供水有限责任公司

党组书记、副经理

48

陈  胜

巴东县大支坪镇人民政府

党委副书记

49

田祚立

巴东县水布垭镇人民政府

镇党委书记、防汛抗旱指挥部政委

50

饶自猛

巴东县金果坪乡水利水产管理站

站长

51

任泽章

巴东县清太坪镇水利水产管理站

站长

52

廖德宇

巴东县绿葱坡镇人民政府

防汛办工作人员

53

杨周成

巴东县茶店子镇水利水产管理站

站长

54

王辉铭

巴东县信陵镇人民政府

移民办副主任、防汛办主任

55

徐光喜

巴东县东瀼口镇交通城建环保中心

镇交通城建环保中心主任

56

许世传

巴东县沿渡河镇政府

工会副主席、党政综合办副主任

57

龚友明

利川市忠路镇人民政府

书记、人大主席

58

陈  实

利川市团堡镇水利水产管理站

副站长

59

向德森

利川市谋道镇水利水产管理站

站长

60

刘明斌

利川市汪营镇人民政府

副书记

61

张建平

利川市扶贫开发办

老区建设股股长

62

钟登琼

利川市凉雾乡人民政府

交通建设办主任

63

粟  治

利川市城市管理执法大队

常务副大队长

64

陈全胜

利川市气象局

副局长

65

刘玲芳

利川市沙溪乡人民政府

书记、人大主席

66

李存田

利川市元堡乡水利水产管理站

站长

67

谭  伟

利川市公安局文斗派出所

所长

68

喻  硕

利川市建南镇人民政府

党委委员、副镇长

69

姚  瑶

利川水文站

助理工程师

70

陈吉超

国网利川市供电公司

运检部主任

71

肖建华

利川市毛坝镇水利水产管理站

站长  

72

张成彬

利川市民政局

救灾股股长

73

叶剑峰

利川市电视台

新闻部记者

74

牟  新

利川市新闻中心

新闻部主任

75

覃时轩

利川市甘溪山林场

办公室主任

76

谭再勋

利川市农业局

农艺师

77

杨卫东

宣恩卧龙水电有限公司

副总经理

78

文  文

宣恩县气象局

副台长

79

符  伟

宣恩县水文站

站长

80

王顺钊

宣恩县民政局

副局长

81

陈 洪

宣恩县洞坪水电有限责任公司

总工程师

82

李云华

宣恩县沙道沟镇商会

副会长

83

杨恩平

宣恩县晓关乡民政办

主任

84

吴可珍

宣恩县水利水产局

防汛办主任

85

刘存栋

宣恩县珠山镇水管站

站长

86

刘安辉

宣恩县长潭河乡

交通办主任

87

李代松

宣恩县李家河镇水管站

站长

88

李永辉

宣恩县椿木营乡长槽村

党支部书记

89

刘祖军

宣恩县椒园镇庆阳村

 

90

陈  峰

宣恩县交通局

副局长

91

田远海

宣恩县高罗镇政府

党委副书记

92

朱朝春

宣恩县沙道沟镇

党委书记

93

杜耀奎

咸丰县气象局

副局长

94

熊  刚

咸丰县财政局

副局长

95

王先武

咸丰县城市管理局

防汛办副主任

96

张俊辉

咸丰县住房和城乡管理局

建管股股长

97

毕甫军

咸丰县公安局

唐崖派出所教导员

98

黄健碧

咸丰县卫计局

疾控中心主任

99

陈  锐

咸丰县电视台

工会主席

100

杨正望

咸丰县高乐山镇人民政府

路网办主任

101

崔红智

咸丰县忠堡镇人民政府

副镇长

102

徐明翔

咸丰县丁寨乡曲江村

副书记

103

杨越刚

咸丰县坪坝营人民政府

防汛办副主任

104

黄文宪

咸丰县大路坝区工委

正科级干事

105

张文舟

咸丰县活龙坪乡人民政府

防汛办副主任

106

徐培胜

咸丰县清坪镇人民政府

宣传委员

107

覃春学

咸丰县小村乡人民政府

防汛办副主任

108

冯  波

咸丰县黄金洞乡人民政府

党政办主任

109

向相辉

来凤县县委宣传部

记者

110

姜应峰

来凤县政府办

应急办主任

111

张红斌

来凤县水利水产局

副局长

112

彭永海

来凤县卫计局

副主任科员

113

李  翰

来凤县农村公路管理局

助理工程师

114

许军涛

武警恩施州支队来凤县中队

正连职

115

欧阳绍南

来凤县民政局

救灾股股长

116

舒  翔

来凤县公安局百福司派出所

民警

117

张忠海

来凤县国土资源局

土质环境股股长

118

张孝杰

来凤县水文站

站长

119

胡哲林

国电来凤县管理处塘口电站

大坝水工专家

120

朱  力

来凤县纳吉滩水电站

副厂长

121

吴  文

来凤县翔凤镇民政办

主任

122

张昌元

来凤县绿水镇人民政府

民政办主任

123

舒西杰

来凤县漫水乡水利水产管理站

副站长

124

杨剑新

来凤县百福司镇水利水产管理站

站长、助理农艺师

125

朱学武

来凤县旧司镇水利水产管理站

站长

126

薛劲松

来凤县大河人民政府

党委书记

127

田  毅

来凤县革勒车镇水利水产管理站

副站长

128

腾仕清

来凤县三胡乡人民政府

副科级干事

129

王小平

鹤峰县县委

书记、防指政委

130

胡平江

鹤峰县人民政府

县长、防指指挥长

131

程婉芹

鹤峰县水利水产局

县防办常务副主任

132

钟为刚

鹤峰县财政局

办公室主任

133

宋建荣

鹤峰县国土资源局

局长

134

申龙龙

鹤峰县消防中队

副中队长

135

向诗兵

鹤峰县公路管理局

局长

136

王  龙

鹤峰县气象局

局长

137

牟  浩

鹤峰县水文站

助理工程师

138

孟飞跃

国电恩施公司鹤峰县管理处

总经理

139

李昌骨

鹤峰县自来水公司

总经理

140

张道勇

鹤峰县容美镇人民政府

镇长、容美镇防指指挥长

141

洪秋月

鹤峰县燕子镇人民政府

党委委员、副镇长

142

向金华

鹤峰县太平镇水利水产管理站

副站长

143

丁云峰

鹤峰县下坪镇水利水产管理站

站长

144

陈宏章

鹤峰县五里乡水利水产管理站

站长

145

肖红胜

鹤峰县中营镇人民政府

书记

146

龚丽娜

鹤峰县铁炉白族乡人民政府

乡长

147

陈绪东

鹤峰县邬阳乡人民政府

民政办主任

148

史登华

巴东县人武部

政治委员

149

陈友明

建始县人武部

副部长兼军事科科长

150

周书华

恩施市人武部

军事科正营职参谋

151

邓  鑫

利川市人武部

副部长兼军事科科长

152

邓建勋

来凤县人武部

部长

153

苏翼鹏

鹤峰县人武部

副部长兼军事科科长

154

 

戴昌武

武警恩施州支队

政治委员

155

刘  华

武警恩施州支队

副支队长

156

汤和荣

武警恩施州支队

运输股股长

157

易  辉

武警恩施州支队一大队一中队

班长

158

谢承清

武警恩施州支队一大队三中队

战士

159

李  洪

武警恩施州支队二大队建始中队

副班长

160

罗  军

武警恩施州支队二大队四中队

副中队长

161

刘  松

武警恩施州支队三大队来凤县中队

代理班长

154

苏  辉

建始县消防中队

班长

155

陆亚旭

恩施州消防支队特勤中队

 

副班长

156

廖  锐

恩施市黄石桥消防中队

政治指导员

157

王云凯

恩施市清江消防中队

班长

158

谭  潮

恩施市清江消防中队

合同制消防员

159

黄  彪

建始县消防中队

合同制消防员

160

黄  斌

恩施州消防支队

副支队长

161

杨宏国

恩施州消防支队

副支队长

162

戴祥林

恩施州消防支队司令部

参谋长

163

钟祥华

建始县消防大队

政治教导员

164

徐  东

鹤峰县消防大队

政治教导员

165

钱元辉

恩施州消防支队特勤中队

政治教导员

166

孙  跃

恩施州电视台

科长

167

程  若

恩施日报社

记者

168

朱宗畴

恩施州财政局

农业科科长

169

刘宝石

恩施州公安局

副支队长

170

吕绍章

恩施州安监局

办公室主任

171

陈明红

恩施州卫生计生委

应急办主任

172

许子武

国网恩施供电公司

总经理、党委副书记

173

张文学

恩施州农业局

办公室主任

174

韩厚义

恩施州渔政船检港监管理处

副处长

175

蒋  浩

恩施州防汛办

科员

176

刘  芳

恩施州教育局

中级

177

侯名学

恩施州水文水资源勘测局

工程师

178

周建山

恩施州气象局

高级工程师

179

郑  峰

恩施州人大办

环资工委副主任

180

李  勇

恩施州委组织部

扶贫工作队队长

181

代  雄

恩施州纪委

工作人员

182

孙  鑫

恩施州委宣传部

新闻科长

183

贺申富

恩施州发改委

投资科科长

184

彭  剑

恩施州机关事务管理局

工作人员

185

王祥群

恩施州商务局

副局长、贸促会会长

186

龚仁汉

恩施州人行

主人科员

187

王绍伟

恩施州畜牧局

办公室主任

188

孟  俊

恩施州国土资源局

矿管科副科长

189

李宜恩

恩施州科协

部长

190

何泽卫

恩施州星斗山管理局

办公室主任

191

赵恩东

恩施州民政局

救灾科副科长

192

吴承宣

恩施州建设工程质量监督站

站长、高工

193

吴  涛

恩施州住建委

村镇科副主任科员

194

童思维

恩施州人民广播电台

记者

 

责任编辑:谭燚